Легендарная американка Серена Уильямс, 23-кратная обладательница титулов турниров Большого Шлема, прошла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису Australian Open 2019.

В четвертом круге турнира Серена обыграла первую ракетку мира Симону Халеп (Румыния) со счетом 6:1, 4:6, 6:4.

Эта победа Уильямс над Халеп стала ее 16-м триумфом над лучшей теннисисткой мира.

Серена Уильямс вышла в четвертьфинал Australian Open

Первый сет забрала американка, а во втором инициативу перехватила румынка. Но Серена смогла переломить ход поединка, взяв третий сет. Уильямс совершила 9 эйсов, допустила две двойных ошибки, реализовав 5 брейк-поинтов из 10. Халеп сделала 2 подачи навылет, дважды ошиблась, вводя мяч в игру и взяла три гейма на приеме.