О парне, который начал стрельбу в одном из французских лицеев, появились некоторые подробности.

Как сообщает издание Monde, полицейские выяснили, что 17-летний подросток немало увлекался историями о пальбе и бойне в школах и университетах. Кроме того, среди преступников у него даже были так называемые кумиры: 17-летний Дилан Клиболд и 18-летний Эрик Харрис, которые в 1999 году устроили настоящую бойню в школе города Колумбина.

Правоохранители отметили, что парень не очень-то и пытался скрывать свои интересы: все его аккаунты в социальных сетях стилизованы и тематически продуманы. В частности, Facebook и Twitter подростка кишит сохраненными видеороликами, содержащими подробности об инциденте в Колумбине, а том числе и песню The Anatomy of a School Shooting: в ней рэпер Илл Билл рассказывает о резонансном преступлении с точки зрения самих стрелков.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что вчера, 16 марта, по французском городе Грасс 17-летний подросток открыл огонь в одном из лицеев. Помимо винтовки у мальчика обнаружили еще немало оружия. Минимум трое человек госпитализированы с ранениями разной степени тяжести.