Защитники прав потребителей Европейского союза требуют от ИТ-корпораций Facebook, Google и Twitter изменить определенные пункты в пользовательских соглашениях. В случае отказа компаниям угрожают штрафы.

По информации Reuters, европейские регуляторы недовольны тем, что пользователи должны решать спорные вопросы с корпорациями в суде в Калифорнии. Защитники потребителей настаивают на судах по месту жительства истцов. Кроме того, в ЕС недовольны отсутствием четкой идентификации рекламного контента.

Известно, что Facebook, Google и Twitter получили первые предупреждения еще в конце прошлого года. Теперь компании должны выполнить условия Евросоюза в течение месяца. В противном случае им угрожают штрафы, суммы которых не разглашаются.

Напомним, что в прошлом году Google обвиняли в навязывании пользователям браузера Chrome и собственного поисковика, угрожая штрафом в 7,4 млрд долларов. Представители американской компании отвергли все обвинения.

Как сообщал портал "Знай.ua", в корпорации Google анонсировали проект искусственного интеллекта, который наделят человеческим типом мышления.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще