В 2017 году украинцам больше не стоит ждать повышения размера заработных плат в стране.

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман во время выступления в парламентском зале Верховной Рады, передает телеканал "112 Украина". Он сказал, что этот вопрос напрямую зависит от экономики страны.

"Другие действия в 2017 году по вопросам заработной платы сделать очень и очень трудно, учитывая экономику. В 2018 году будем делать следующие шаги для того, чтобы повышать социальные стандарты. Не предусматривается повышение заработных плат в 2017 году больше кроме того, что уже сделано", - пояснил глава правительства.

С началом 2017 года в Украине выросла минимальная зарплату в вдвое. Теперь она составляет 3200 гривен. При этом в бюджете на поточный год заложено повышение социальных стандартов на 10%.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Кабмине заявили, что стоимость газа в Украине можно снизить, но прежде необходимо провести ряд реформ и создать рынок "голубого топлива" в стране.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще