Украинский пловец Михаил Романчук вновь одержал победу.

22-летний спортсмен стал победителем турнира Euro Meet в Люксембурге, сообщает charivne.info.

Михаил Романчук преодолел 400 метров вольным стилем за 3:48.68 мин. Результат стал рекордом соревнований.

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Ныне ровенчанин является одним из топовых спортсменов мира. В конце 2018 он получил чемпионство Мира на "короткой" воде. Кроме того, у нашего спортсмена есть и коллекция наград с чемпионатов Европы.

Успех украинских дзюдоистов

В израильском Тель-Авиве стартовал этап Мирового тура по дзюдо.

В соревновании приняли участие украинские дзюдоисты - Марина Черняк и Богдан Ядов.

Украинка завоевала серебряную медаль в категории до 48 кг. На пути в финал Черняк победила россиянку Дарью Пичкалеву, представительницу Израиля Ноу Миншкер и венгерскую дзюдоистку Еву Черновски. К сожалению, в финальной схватке украинка проиграла израильтянке Шире Ришони.

Украинец Богдан Ядов также стал обладателем серебряной медали. Ядов выступил в весовой категории до 66 кг. Дзюдоист оказался сильнее Руслана Турсуналиева из Кыргызстана, израильтянина Барухи Шмайлова из Израиля и узбека Сардоры Нуриллаева. В финале Богдан не смог победить итальянца Мануэля Ломбардо.

Как сообщал портал Знай.ua, чемпионка в прыжках в высоту, 17-летняя Ярослава Магучих завоевала серебряную медаль на соревнованиях в Густопече, Чехия.