Экс-чемпион мира в суперсреднем весе по версии WBA Super Джордж Гроувз (28-4, 20 КО) объявил о завершении карьеры.
Об этом 30-летний британец написал на своей странице в Instagram.

"Моим друзьям, семье, и всем, кто поддерживал меня в течение карьеры. Потратив некоторое время на обдумывание последних событий в моей карьере, я принял решение ее завершить. В 2017 году я, наконец, стал чемпионом мира с четвертой попытки. Я осуществил свою детскую мечту, это лучший момент.
Некоторые могут посчитать странным мой уход, ведь я молод, здоров и могу провести еще несколько боев. Однако, я ухожу именно по этим причинам. У меня есть семья, и я хочу посвятить свое время им. Я не хочу боксировать до тех пор, пока не стану слишком стар, или пока травмы не вынудят меня бросить бокс. Ухожу из спорта относительно здоровым", - написал Гроувз.
Напомним, последний бой Гроувз провел в сентябре 2018 года против Каллума Смита (25-0, 18 КО) в рамках Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в средней весовой категории. Смит победил Гроувза нокаутом в седьмом раунде.
Последний бой Гроувз провел в сентябре 2018 года против Каллума Смита
Последний бой Гроувз провел в сентябре 2018 года против Каллума Смита
Джордж Гроувз владел поясом WBA Super (2017-2018), на протяжении 2010-2014 годов становился чемпионом Европы, Великобритании и Содружества наций в суперсредней весовой категории. Кроме того, дважды выигрывал трофей Любительской боксерской ассоциации Англии (АВА) - в 2007 и 2008 годах.

Как ранее писал портал Знай.ua, легендарний украинский боксер, двукратный чемпион мира в супертяжелом весе, Владимир Кличко, который завершил карьеру в 2017 году, не исключает возможности возвращения в бокс, и может провести три заключительных боя.

Владимир Кличко
Владимир Кличко

По информации журналиста The Ring Майка Коппингера, Кличко уже провел переговоры со стримминговым сервисом DAZN о контракте на три боя.

Источник отмечает, что первый бой может пройти со средним по уровню соперником в Германии, где прошла большая часть карьеры Владимира Кличко.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Владимир Кличко, Getty Images
Владимир Кличко, Getty Images

В СМИ появилась информация, что Владимир Кличко возвращается на профессиональный ринг, и может провести бой весной против британца Диллиана Уайта.

Как ранее писал портал Знай.ua, Владимир Кличко хочет вернуться в бокс.