Анастасия Задорожная (28 лет) стала исполняющей обязанности директора департамента по вопросам люстрации в Министерстве юстиции Украины.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

При этом, Минюст объявил повторный конкурс на вакантные должности директора Департамента по вопросам люстрации и его замов.

Отметим, ранее Задорожная работала в отделе правового обеспечения и научно-аналитической работы указанного департамента.

Как свидетельствует информация сайта "Посіпаки", Задорожная на протяжении 2007-2012 годов была помощницей народного депутата от "Блока Юлии Тимошенко" Елены Шишкиной. С 2014 года на этой же должности она работала на Олега Барну ("Блок Петра Порошенко"). За свои труды, в обоих случаях, она получала зарплату.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", Государственная фискальная служба снова пройдет люстрационную проверку.