На совместной пресс-конференции президента США Дональда Трампа и канцлера Германии Ангелы Меркель лидеры двух государств сделали заявления по урегулированию конфликта на Донбассе.

Говоря о конфликте между Россией и Украиной, Дональд Трамп заявил о необходимости мирного его урегулирования, пишет Reuters.

"Я высоко оцениваю ведущую роль канцлера Германии Ангелы Меркель вместе с французским президентом в решении конфликта в Украине", - добавил он.

Ангела Меркель, в свою очередь, подчеркнула, что США и Дональд Трамп поддерживают минские договоренности.

"Я рада, что американская администрация и лично президент все больше вовлечены в Минский процесс. Нам нужно решить этот вопрос, с одной стороны, для безопасной и суверенной Украины, а с другой - для улучшения отношений с Россией, когда проблемы будут устранены", - подчеркнула Меркель.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, на встрече в Вашингтоне Меркель пожаловалась Трампу на тяжелые переговоры по Донбассу