Госдума Российской Федерации поручила комитету по информационной политике проверить работу американских СМИ в России: "Радио Свободы", CNN и "Голос Америки".

Об этом пишет ВВС.

Такое решение депутаты приняли в ответ на законопроект Джины Шахин, члена демократического меньшинства в сенате США, согласно которому Минюст США уполномочили проверить российскую телекомпанию Russia Today (RT) на соответствие законам США об иностранных агентствах.

В то же время, по информации СМИ, вероятность, что законопроект примут – очень мала. Отмечается, что его можно расценить как новую попытку демократов проверить версии о вмешательстве России в президентские выборы в США.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", ВВС выиграла суд против телеканала Russia Today. После этого RT удалил все фейковые сюжеты.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще