Глава Высшего совета правосудия Игорь Бенедисюк 17 марта несколько раз выстрелил выстрелов в воздух из оружия во время конфликта с активистами, которые назвались представителями молодежного движения “Традиція і порядок”.

Об этом сообщила пресс-секретарь Высшего совета правосудия Оксана Лысенко в Facebook. Более 10 человек одетых в балаклавы напали на Бенедисюка и его жену рядом с его домом. Он, по словам Лысенко, вызвал полицию на место события и в целях самозащиты сделал предупредительный выстрел в воздух.

Один из участников конфликта Евгений Карась пояснил, что Бенедисюк пытался наехать автомобилем на активистов. Они пришли с митингом к его дому и обвиняли в коррупции.

"Судья Бенедисюк на Осокорках пытался задавить машиной, а позже открыл огонь из пистолета по активистам молодежного движения "Традиция и порядок". Активисты пришли к судье пообщаться и расклеить листовки, Бенедисюк претендует на высокую должность на госслужбе, занимаясь коррупцией. Об этом активисты сегодня подали заявление в НАБУ перед визитом к чиновнику", - написал он.

После стычки у активистов разбит фотоаппарат, планшет. Некоторые из них получили небольшие травмы после того, как Бенедисюк попытался их переехать.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, куда может уехать отстраненный глава ГФС Роман Насиров после того, как за него внесли многомиллионную заставу.