В рамках четвертьфинала Кубка Италии по футболу римский Лацио в серии пенальти одержал победу над миланским Интером.

Основное время поединка на "Джузеппе Меацца" завершилось нулевой ничьей. В овертайме сначала на 108-й минуте открыл счет в матче Чиро Иммобиле, который попал в ближний угол после передачи Касейдо. Но "нерадзурри" сравняли счет на 5-й дополнительной минуте после того, как капитан Интера Мауро Икарди реализовал пенальти.

Все решалось в серии одиннадцатиметровых, в которой сильнее оказались римляне.

Кубок Италии. 1/4 финала

Интер — Лацио 1:1 (3:4 в серии пенальти)

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Голы: Икарди, 120+5 (с пенальти) — Иммобиле, 108.

Ранее в полуфинал Коппа Италия вышли Милан, Фиорентина и Аталанта.

Фиорентина - Рома - 7:1

В рамках 1/4 финала Кубка Италии Фиорентина во Флоренции на стадионе "Артемио Франки" разгромила Рому со счетом 7:1!

За "фиалок" хет-триком отличился Федерико Кьеза, сын легендарного Энрико Кьезы, а также дубль оформил Джованни Симеоне, сын не менее легендарного Диего Симеоне.

Также за команду Стефано Пиоли забивали Луис Муриель и Марко Беннаси.

Единственный мяч за римлян забил Александар Коларов.

Добавим, что Рома доигрывала матч в меньшинстве, так как красную карточку получил Эдин Джеко, который плюнул в арбитра матча.

Кубок Италии, 1/4 финала

Голы: Кьеза, 7, 18, 74, Муриель, 33, Бенасси, 66, Симеоне, 79, 89 – Коларов, 28

Фиорентина: Лафон, Пеццелья, Бираги, Миленкович, Витор Уго (Лорини, 22), Фернандеш, Верету, Кьеза (Жерсон, 77), Бенасси, Миральяс, Муриэль (Симеоне, 73).

Рома: Ольсен, Флоренци, Манолас, Коларов, Фасио, Нзонзи (Пеллегрини, 46), Кристанте, Дзаньоло, Пасторе (Джеко, 46), Эль-Шаарави (Де Росси, 77), Шик.

Удаление: Джеко (72).

Фиорентина вышла в полуфинал Кубка Италии, куда также пробились Милан и Аталанта. Сегодня четвертую путевку в полуфинал разыграют Интер и Лацио.

Сенсация в Бергамо

В матче 1/4 финала Кубка Италии Аталанта в Бергамо на родном стадионе "Атлети Адзурри д’Италия" разгромила Ювентус со счетом 3:0 и вышла в полуфинал. За "Богиню" дублем отличился Дуван Сапата и еще один гол в свой актив записал Тимоти Кастань.

Коппа Италия. 1/4 финала

Аталанта — Ювентус 3:0 (2:0)

Голы: Кастань, 37, Сапата, 39, 86.

Аталанта: Бериша — Толой, Джимсити, Паломино (Мазьелло, 89) — Хатебур, Де Роон (Госенс, 90+1), Фрелер, Кастань — Иличич (Пашалич, 26), Гомес — Сапата.

Ювентус: Щенсны — Де Шильо, Ругани, Кьеллини (Канселу, 27), Алекс Сандро — Бентанкур, Хедира (Пьянич, 71), Матюйди — Бернардески, Роналду, Дибала (Коста, 61).

Отметим, что совсем недавно, 26 декабря, Аталанта в рамках Серии А сыграла с Ювентусом 2:2, хотя вела по ходу встречи.

Добавим, что Ювентус до этого выиграл четыре кряду Кубка Италии.

Победа Ювентуса в Риме

Звездный португальский нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду принес своей команде победу над "Лацио" в чемпионате Италии.
Роналду реализовал пенальти на 88-й минуте матча. В результате "Ювентус" одержал победу над "Лацио" со счетом 2:1.
Эта победа стала для "Ювентуса" третьей подряд в матчах Серии А.

Лацио - Ювентус 1:2
Голы: Джан, 59 (в свои ворота) - Канселу, 74, Роналду, 88 (с пенальти)
Лацио: Стракоша - Баштуш (Нету, 90), Уоллас, Раду - Пароло, Луис Альберто (Бериша, 81), Лейва, Милинкович-Савич, Лулич - Корреа, Иммобиле (Кайседо, 83)
Ювентус: Щесны - Де Шильо, Бонуччи (Кьеллини, 41), Ругани, Алекс Сандро - Джан, Бентанкур, Матюиди (Бернардески, 60) - Дуглас Коста (Канселу, 70), Дибала, Роналду
В следующем туре "Ювентус" дома сыграет с "Пармой". Матч состоится 2 февраля.

Разгром от Барселоны

В ответном матче Кубка Испании Барселона на "Камп Ноу" разгромила Севилью со счетом 6:1 и вышла в полуфинал.

Хоть по счету кажется, что у каталонцев особо не было проблем в этой встрече, все же не так легко дался выход в следующую стадию подопечным Эрнесто Вальверде. При счете 1:0 в пользу "блаугранас" Севилья не реализовала пенальти. А в середине второго тайма гости, забив мяч, сделали счет 4:1. И если бы андалузцы еще раз поразили ворота каталонцев и не пропустили, они прошли бы дальше. Но фортуна была на стороне Барсы, которая под занавес встречи сумела дважды расписаться в воротах Севильи и оформить уверенную победу!

Копа дель Рей. 1/4 финала

Барселона - Севилья 6:1 (первый матч Севилья - Барселона - 2:0)

Голы: Коутиньо, 13 (с пенальти), 53, Ракитич, 31, Роберто, 54, Суарес, 89, Месси, 90+2 — Арана, 68.

Барселона: Силлессен — Роберто, Пике, Ленгле, Альба — Ракитич (Видаль, 76), Бускетс, Артур (Аленья, 90) — Месси, Суарес, Коутиньо (Семеду, 81)

Севилья: Сориано — Каррису, Кьяер, Гомес — Промес, Банега (Бен Йеддер, 77), Амаду, Меса (Ф. Васкес, 77), Арана (Хиль, 84) — Сарабия, Силва

На 27-й минуте Банега (Севилья) не реализовал пенальти (вратарь).

Как сообщал портал Знай.ua, Роналду готовится к свадьбе.