Полиция массово эвакуирует пассажиров из парижского аэропорта Орли, где произошло нападение на военного – около трех тысяч человек уже вывели из южного терминала. Согласно данным перевозчика, в ближайшее время возможна задержка рейсов.

Об этом сообщает Le Figaro.

В МВД Франции уже официально подтвердили эту информацию. Представители ведомства отметили, что в связи с инцидентом ехать в аэропорт временно запрещено, о чем также предупредили клиентов авиакомпании.

[[{"fid":"174330","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"1":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"394","width":"700","class":"media-element file-default","data-delta":"1"}}]]

Отмечается, что вблизи терминалов проводят проверку всей территории на наличие взрывчатки – как предполагают в полиции, мужчина мог оставить там устройства заранее. Аэропорт оцепили военные и сотрудники аварийной бригады.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что военные застрелили в аэропорту Орли, что в Париже. Пассажиров частично эвакуировали, а к терминалам временно перекрыли вход.