Руководство Ивано-Франковской таможни погорело на взятке, сумма которой составила более миллиона гривен. Они пытались откупиться от полицейских и предлагали аналогичную сумму.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсений Аваков в Facebook. Он рассказал, что в преступную группу входил и. о. начальника областной таможни, двое его заместителей и руководитель таможенного поста.

"Правоохранители задокументировали многочисленные факты взяточничества, когда таможенники находились на постах Львовской таможни. После того, как 19 января сотрудники управления защиты экономики Львовской области и военной прокуратуры задержали одного из руководителей Львовской таможни, его подельники были переведены на равнозначные должности в прикарпатской таможне, где они и продолжили свои преступные "дела". Схема заключалась в отлаженной системе сбора средств снизу вверх, от низшего звена к руководству ", - пояснил Аваков.

Чиновники, по словам министра, попытались договориться с полицейскими и предложили им "подарок" - более миллиона гривен. Но правоохранители не согласились на предложение и продолжили обыски. Теперь взяточников ждет уголовная ответственность.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Запорожье произошла авария с участием полицейских и работников охранной фирмы. Последние не пропустили автомобиль правоохранителей, который ехал на вызов с включенными спецсигналами.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще