Копатели янтаря 18 марта вышли на митинги и перекрыли международную трассу Киев–Варшава в Ровенской области. Они требуют легализировать добычу "солнечного камня".

Об этом сообщает телеканал "112 Украина". Копатели заблокировали трассу в районе населенного пункта Клесов. Несколько дней назад между ними и правоохранители возник конфликт. Одного из копателей задержали правоохранители и людям не известна его судьба.

Митингующие решили заблокировать дорогу, что бы узнать что-либо о задержанном и потребовать узаконить добычу янтаря.

Спустя некоторое время на место событий прибыл экипаж патрульных. Полицейские пояснили копателям, что те нарушают закон, но они проигнорировали правоохранителей и на трассе не удалось восстановить движение транспорта. Дорога Киев-Варшава заблокирована с девяти часов утра. Изначально митингующие утверждали, что акция будет краткосрочной.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, священник на Ровенщине организовал добычу уникального янтаря.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще