Похоронив почти всю украинскую промышленность на оккупированных территориях Донбасса главарь "ДНР" Александр Захарченко взялся за пивоварение. Алкогольную продукцию будут изготовлять на "национализированном" заводе в Донецке.

Об этом сообщают сепаратистские ресурсы. Захарченко подключил свое бурное воображение и сказал, что продукция с завода будет даже экспортироваться в зарубежные страны.

"Пиво этого завода — это легенда для всей Украины и для Донбасса особенно. Завод снова заработал", — заявил главарь террористов.

На оккупированной территории Донбасса, по его словам, выпивают за месяц девять миллионов литров пива. Завод может выпускать 30 миллионов литров, а потому сможет работать на "экспорт". Предприятие было остановлено в 2014 году из-за начала боевых действий на Донбассе.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, боевики полностью уничтожили несколько домов в Авдеевке. Они вели огонь по населенному пункту из танков.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще