Защитник Ярослав Ракицкий, который перешел из донецкого "Шахтера" в российский "Зенит", исключен из сборной Украины.
Ракицкий был удален из списка футболистов сборной Украины на официальном сайте Федерации футбола. Сейча в составе национальной сборной 41 игрок.

Напомним, Ярослав Ракицкий перешел из донецкого "Шахтера" в российский "Зенит". Отметим, что за донецкий клуб Ракицкий выступал 16 лет.

Как ранее писал Знай.ua, стоимость трансфера Ракицкого не называется, однако, по слухам, она составила примерно 12 миллионов евро.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Ракицкий приступит к тренировкам с "Зенитом" на сборе в испанском Аликанте, который пройдет с 1 по 10 февраля.

За Шахтер Ракицкий выступал с августа 2009 года. За "горняков" Ярослав провел 326 матчей и забил 14 голов. С Шахтером уроженец Днепропетровщины 7 раз становился чемпионом Украины и еще 6 раз выигрывал Кубок Украины.

Также на счету Ракицкого 54 матча и 4 гола за сборную Украины, с которой центральный дефендер принимал участие в чемпионатах Европы 2012 и 2016 годов.

Как сообщал портал Знай.ua, ультрас Шахтера отреагировали на переход Ракицкого в Зенит.