Сразу после того, как главу Государственной фискальной службы Романа Насирова задержали правоохранители, на Одесской таможне случился пожар, пожарные залили водой помещение, где находились компьютеры.

Об этом сказала в интервью DT.UA бывший начальник таможни Юлия Марушевская. "После задержания Насирова на Одесской таможне произошел пожар в здании, где установлены все компьютеры. И пожарные залили всю технику водой. Как я понимаю, таким образом уничтожались какие-то доказательства и базы данных", - сказала бывший чиновник. Также при пожаре пострадал кабинет Геннадия Иваненко, и.о. начальника таможни.

Также она заявила, что Насиров промышлял с торговыми площадками. Имеется в виду рынки, куда отправлялся товар без уплаты внутренних налогов.

"Насиров с этими компаниями очень плотно "работал". Это очень большие объемы кэша и мощные коррупционные потоки", - сказала Марушевская.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что украинских водителей ждут новые гигантские штрафы за нерастаможенные авто. Также СБУ планирует прикрыть все нелегальные схемы ввоза автомобилей из-за границы, а махинаторам с транзитными номерами ждет штраф в 8 тысяч гривен, и 3 года заключения.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще