Контрафактный алкоголь на сумму более 30 миллионов гривен обнаружили и изъяли сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны.

Подпольное изготовление спиртного организовал и наладил житель Славянска, причем делал это в собственном доме, сообщает пресс-служба ведомства.

Свою "продукцию", а чаще всего это были подделки дорогих и популярных брендов, бизнесмен реализовывал через торговые заведения на территории региона.

Когда работники СБУ провели пятнадцать обысков в торговых точках и складских помещениях в Славянске, Краматорске, Бахмуте и Мариуполе, они обнаружили поддельные алкогольные напитки.

Кроме спиртного, правоохранители изъяли более полумиллиона гривен.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

По факту начато уголовное производство, продолжается следствие.

Как писал информационный портал "Знай.иа” на Львовщине полицейские обнаружили два миницеха, где штамповали фальшивый алкоголь.