В Киеве процветает незаконное строительство, а очередной скандал разгорелся из-за возведения автозаправки между жилыми домами в Дарницком районе. Но интересы киевской громады поддержал лишь депутат Киевсовета, секретарь экологической комиссии города Алексей Новиков.
Такое поведение можно назвать феноменом, потому как все чаще происходит наоборот и бизнес интересы ставятся выше интересов жителей города. Новиков, можно сказать, ввел новый тренд среди депутатов, когда мнение киевской громады – это главное.
Борьба со строительством, которое ведет компания ОККО, длиться с декабря 2016 года. Несмотря на многочисленные протесты, петицию и обращения киевлян, никакой реакции у власти не было.
Депутат Киевсовета решил поехать в главный офис компании во Львове, чтобы донести до ее руководства информацию о строительстве в столице. После этого, однопартийцы посоветовали Алексею Новикову покинуть их ряды, поскольку у них не совпадают на определенные вещи.
«Приветствую с европейских ворот Украины - города Львова, а именно с главного офиса Галнафтогаз ОККО. Интересы общественности и ЗАКОН будем отстаивать до ПОБЕДЫ!» - написал Новиков в Facebook