Нелегальные копатели янтаря, которые утром заблокировали движение транспорта на международной трассе "Киев-Ковель" прекратили свою акцию протеста. Транспорт, очереди из которого протянулись на километры по обе стороны заблокированного участка дороги, продолжил свое движение.

Об этом сообщает "УНН".

По словам инспектора отдела коммуникации управления НП в Ровенской области Ольги Олейник, сегодня вечером Ровенский суд будет избирать меру пресечения для 43-летнего жителя Клесова, организатора сопротивления полицейским, которые 15 марта попытались конфисковать у нелегальных копателей мотопомпу, но нарвались на угрозы и серьезное противостояние 30 человек в балаклавах.

Как писал информационный портал "Знай.uа", копатели, перекрыв трассу, выдвинули правоохранителям ряд требований, среди которых – разрешение на добычу янтаря и освобождение задержанного подстрекателя.

В свою очередь полицейские пообещали не применять силовых методов для разблокирования трассы и предупредили участников акции об ответственности за их действия.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще