Последствия "братской любви" российских наемников, которые после 17 часов вечера снова начали стрелять по жилым кварталам многострадальной Авдеевки, опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook главный полицейский Донеччины Вячеслав Аброськин.

"В 17.20 боевики начали расстрел старой части Авдеевки. Снова попадание снарядов в жилые дома. С одного разрушенного дома полицейские эвакуировали слепого дедушку 1929 года рождения, который чудом остался жив", – говорится в сообщении.

Снаряд попал в крышу дома и взорвался в соседней комнате. Правоохранители, прибывшие на место происшествия, эвакуировали 87-летнего мужчину и увезли его к родственникам в другой район города.

[[{"fid":"174538","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"1":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"540","width":"960","style":"font-size: 14px;","class":"media-element file-default","data-delta":"1"}}]]

На фото можно увидеть, что снаряды снесли часть забора и повредили окна в доме.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа" представители международной группы расследований Bellingcat обнаружили десятки единиц тяжелой военной техники россиян под Алчевском.

[[{"fid":"174540","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"2":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"540","width":"960","style":"font-size: 14px;","class":"media-element file-default","data-delta":"2"}}]]

Пока террористы обстреливают мирное население Донбасса, главарь "ЛНР" мечтает поскорее провести референдум и присоединиться к России.