Защитник Ярослав Ракицкий, который перешел из донецкого "Шахтера" в российский "Зенит", объяснил российским журналистам, почему перед началом игр не пел гимн Украины.
"Я когда-то такое говорил? Послушайте, вся страна поет гимн, и футболисты тоже. Но для меня есть одно правило: если вышел на поле, надо отдавать себя полностью, а не: "Как загорланю Лепсом, а потом приду и сдуюсь. Зачем оно мне надо? Я себя так настраиваю", - сказал футболист в интервью каналу "Россия 24".
Как ранее писал Знай.ua, Ярослав Ракицкий перешел из донецкого "Шахтера" в российский "Зенит". Отметим, что за донецкий клуб Ракицкий выступал 16 лет.

Стоимость трансфера Ракицкого не называется, однако, по слухам, она составила примерно 12 миллионов евро.

Ракицкий приступит к тренировкам с "Зенитом" на сборе в испанском Аликанте, который пройдет с 1 по 10 февраля.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

За Шахтер Ракицкий выступал с августа 2009 года. За "горняков" Ярослав провел 326 матчей и забил 14 голов. С Шахтером уроженец Днепропетровщины 7 раз становился чемпионом Украины и еще 6 раз выигрывал Кубок Украины.

Также на счету Ракицкого 54 матча и 4 гола за сборную Украины, с которой центральный дефендер принимал участие в чемпионатах Европы 2012 и 2016 годов.

Как сообщал портал Знай.ua, ультрас Шахтера отреагировали на переход Ракицкого в Зенит.