Российские боевики продолжают штурмовать позиции украинских солдат.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, с начала суток зафиксировали 85 обстрелов.

"На Донецком направлении по позициям ВС Украины в районе Луганского и Авдеевки российские оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 и 120 мм и гранатометов различных систем. По укреплениям рядом с Невельским и Песками из крупнокалиберных пулеметов, а неподалеку Опросного, Троицкого, Зайцевого и Каменки из гранатометов и минометов калибра 82 мм. На Мариупольском направлении для поражения наших позиций враг дважды использовал артиллерию калибра 122, а вблизи Широкиного минометы калибра 120 мм. По укреплениям в районе Марьинки и Гнутового из минометов калибра 82 мм, стрелкового оружия и гранатометов", - говорится в сообщении.

Кроме того, увеличилось количество обстрелов на Луганском направлении. Оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, минометов калибра 82 и 120, танков, а затем, ближе к полуночи еще и из тяжелой артиллерии калибра 152 мм.

В результате пять украинских воинов получили ранения.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", в сети показали фотодоказательства обстрела террористами жилых домов в Авдеевке.

Популярные статьи сейчас
Обречены на полуголодное существование: часть стариков будет жить на 2361 гривну Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще