Самым популярным социальным сетям Facebook, Google и Twitter грозят серьезные штрафы от Европейского Союза, который считает, что эти ИТ-гиганты нарушают права пользователей.

Об этом пишет Reuters.

На данный момент, представители ЕС изучают все факты нарушений. Отмечается, что в декабре прошлого года, ЕС направил обращение компаниям и выдвинул требования о пересмотре правил пользования и принятия мер по борьбе с мошенничеством в соцсетях.

16 марта представители компаний провели переговоры, на которых было предложено несколько вариантов решения проблем.

Таким образом, в ходе встречи ИТ-компании обязались в течение месяца изменить и утвердить правила пользования сетями и улучшения качества обслуживания пользователей. В противном случае, компаний ожидают серьезные штрафы.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Instagram станет похожим на Facebook. Сеть изменит порядок показа публикаций, чтобы пользователи сначала видели интересные, а не новые посты.