Укранский журналист Роман Цимбалюк выразил точку зрения относительно празднования в России третьей годовщины аннексии Крыма и отметил, что жители страны традиционный отметят воровство салютом над Москвой.

Об этом Цимбалюк написал для УНИАН.

Он отметил, согласно соцопросам, сегодня уже 97% россиян поддерживают оккупацию Крыма, когда три года назад их было 89%. По мнению Цимбалюка, через год уверенных в правильной политике Путина будет уже 101% или даже больше.

"Огнем и мечом Кремлю удалось оккупировать 7% украинской территории, десять тысяч человек погибли, миллионы были вынуждены покинуть свои дома и бежать в свободную Украину", - пишет журналист.

Цимбалюк уверен, что Украина и Россия десятки лет будут врагами, а потеря Крыма и Донбасса останется раной для украинского общества, которая никогда на заживет.

Популярные статьи сейчас
Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

"В Украине всегда было много людей, которые считали себя немножко русскими. Путин всем объяснил, что они украинцы", - добавил журналист.

Как сообщал портал "Знай.ua", севастопольские коммунисты организовали митинг у Вечного огня против российских властей.