Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях канадский боец Жорж Сен-Пьер (28-2) готов провести бой с чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым (27-0).

Об этом Сен-Пьер рассказал в интервью изданию Global News.

"Мои менеджеры уже несколько месяцев общаются с UFC. Они пытались устроить поединок против Хабиба Нурмагомедова. Я знаю, что Хабиб хотел драться со мной, а я хотел драться с ним. Больше всего меня мотивирует в этом спорте желание победить кого-то, кто кажется непобедимым. В то же время это самое страшное, но и самое захватывающее. Для меня Хабиб сейчас является лучшим бойцом в мире. Он выигрывает каждый раунд, его выступления невероятны. Никто не нашел в нем ни одного уязвимого места.

Тем не менее, UFC - это бизнес. Они знают, что я нахожусь на закате своей карьеры, мне 37 лет. Хабиб моложе. У него впереди много боев. Он обеспечивает UFC большое будущее с точки зрения бизнеса. Я понимаю, что они хотят держать его на вершине, а не ставить против такого парня, как я. Я делаю то, что лучше для моих интересов, а они делают то, что лучше для их интересов. Так обстоят дела", - рассказал Сен-Пьер.

Нурмагомедова отстранили от боев на 9 месяцев и оштрафовали на 500 тысяч долларов. Макгрегор получил отстранение на полгода, и оштрафован на 50 тысяч долларов.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще
Сроки дисквалификаций отсчитываются с 6 октября.
"Политика навсегда", - коротко написал написал Нурмагомедов в Twitter.

Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов
Как пишет дагестанское издание Черновик, в Махачкале на Иразиева напала толпа и жестоко избила якобы за неосторожные высказывания в адрес бойца.
Среди нападавших, по данным издания, был секундант Нурмагомедова Магомед Магомедов. Нападение было совершено 26 января, и происходило на глазах Нурмагомедова. По информации издания Super.ru, Хабиб в это время находился в Австралии.

Как сообщал портал Знай.ua, Нурмагомедов хочет уйти из UFC.