Космічний корабель Dragon авторства американської компанії SpaceX повертається на Землю та везе 2.5 тонни вантажу.

Про це повідомляє NASA.

Апарат від'єднався від Міжнародної космічної станції та забрав звідти тонни вантажу з перероблених космонавтами наукових матеріалів та результати досліджень.

Здійснити від стиковку корабля допомагав апарат Canadarm2. Цей маніпулятор став незамінним у цій галузі.

Польотами керує NASA. За словами спеціалістів космічного агентства, Dragon стартує з орбіти о 17.40 та за 40 хвилин має прибути на посадку в Тихому океані.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Як повідомляв раніше інформаційний портал "Знай.ua",

Космический корабль Dragon авторства американской компании SpaceX возвращается на Землю и везет 2.5 тонны груза.

Об этом сообщает NASA.

Аппарат отсоединился от Международной космической станции и забрал оттуда тонны груза из переработанных космонавтами научных материалов и результаты исследований.

Осуществить от стыковку корабля помогал аппарат Canadarm2. Этот манипулятор стал незаменимым в этой области.

Полетами руководит NASA. По словам специалистов космического агентства, Dragon стартует с орбиты в 17.40 и через 40 минут должен прибыть на посадку в Тихом океане.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", ученые зафиксировали сигнал, который шел к Земле в течение 3 млрд лет.