Митинг по случаю третьей годовщины оккупации Крыма Россией прошел в Севастополе у монумента "Солдат и матрос" на мысе Хрустальный. На нем собрались несколько тысяч жителей города.

Пресс-служба местной власти сообщила, что собравшихся приветствовали оккупационные власти и делегация депутатов российской Госдумы, в том числе заместитель ее председателя Петр Толстой.

Не обошлось без пафосных выступлений на тему "возвращения Крыма в родную гавань" и обещаний сделать Севастополь еще лучше, а полуостров поднять на новые высоты.

Сообщается, что весь день в городе проходили концерты, людям показывали фильмы, посвященные событиям 2014 года, состоялись спортивные соревнования.

Среди тех, кто поздравлял севастопольцев с аннексией, был и скандально известный украинофоб, депутат Госдумы Иосиф Кобзон. На концерте на площади Нахимова он выступил с участницей шоу "Голос" Еленой Максимовой, исполнив песню "Севастопольский вальс".

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Накануне третьей годовщины оккупации полуострова, 17 марта, в этом же городе прошел митинг за отставку российского правительства. Его участники выступали не столько за возвращение Крыма в Украину,сколько за возрождение СССР.

Как писал информационный портал "Знай.uа", студенты Московского государственного университета Ломоносова вышли на акцию протеста против оккупации Крыма.