Секретарь СНБО Александр Турчинов потребовал, чтобы украинские спецслужбы проверили информацию российских СМИ о поездке в Крым европейских и украинских политиков.

"СБУ должна подготовить и подать на рассмотрение в СНБО перечень официальных лиц из Европарламента, а также политиков из стран Европейского союза, СНГ и Латинской Америки, которые, по сообщениям российских СМИ, прибыли с трехдневным визитом в аннексированный Крым", - сказал Турчинов, передает пресс-служба ведомства.

В случае подтверждения данной информации секретарь СНБО сообщил, что в отношении этих лиц должны быть введены санкции.

Также необходимо проверить информации о том, что украинские политики могут находиться в Крыму.

"В случае подтверждения информации об участии в этой пропагандистской акции украинских граждан, против них должны быть открыты уголовные производства", - отметил Турчинов.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что главари "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий посетили оккупированный Крым, где представили структуру "интеграции Донбасса в Россию".