Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган обвинил канцлера Германии Ангелу Меркель в использовании "нацистских методов" против его соотечественников и в отношении министров, которые приезжают в страну для проведения агитации относительно референдума о превращении Турции в президентскую республику.

Об этом Эрдоган заявил в телевизионном выступлении, передает DW.

Параллельно он обвинил Европу в поддержке террористических объединений и предупредил, что "бал-маскарад закончился". Что именно имел в виду, политик объяснять не стал.

Как известно, отношения Турции со странами Западной Европы существенно ухудшились за последние несколько месяцев. Чего только стоит скандал с Нидерландами, которые Эрдоган назвал "очагом фашизма" и даже требовал извинений за то, что в стране не дали выступить с агитацией главе турецкого МИД.

В марте аналогично поступили несколько немецких городов, отказавшись предоставить площадки для агитации по референдуму турецким министрам. Их пример повторила Австрия.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Что касается Ангелы Меркель, то все обвинения лидера Турции она назвала абсурдом.

Как писал информационный портал "Знай.uа", Эрдоган ранее заявлял, что Запад вооружает террористов на Ближнем Востоке.