Компания SpaceX планирует запустить в космос ракету-носитель, которая уже до этого использовалась.

Как сообщает Spaceflight Now, запуск намечен на 27 марта с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида. Уникальность данного запуска заключается в том, что первая степень ракеты-носителя Falcon 9 уже побывала в космосе.

При этом указывается, что пуск может быть отложен из-за отсрочки с запуском спутника EchoStar-23. Также отмечается, что EchoStar-23 используется для телевещания на территории Южной Америки. Его запуск был намечен на 2016 год, но его отложили из-за взрыва Falcon 9 во время предстартовых испытаний.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что запуск ракеты-носителя Falcon 9 Full Trust, который был запланирован на сегодня, 14 марта, переносится из-за неблагоприятных погодных условий.

Ракету, что запустят с площадки LC-39A в Космическом центре Кеннеди во Флориде, относится к семейству ракет-носителей среднего класса, нынешняя версия Falcon 9 FT отмечается максимальной мощностью двигателя, а производительность аппарата на 30% больше по сравнению с предшественниками.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще