Всемирный боксерский совет (WBC) обязал чемпиона мира по версии WBC Silver и WBO International Диллиана Уайта (25-1, 18 КО) и обязательного претендента Доминика Бризила провести поединок за пояс временного чемпиона.
Команды боксеров уже ведут переговоры о бое, которій может пройти 20 апреля в Лондоне.
Уайт и Бризил сразятся за временный пояс WBC
Уайт и Бризил сразятся за временный пояс WBC
Если стороны не смогут договориться до 19 марта, то будут назначены промоутерские торги.

Как писал Знай.ua, Диллиан Уайт отказался от реванша с чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа (22-0, 21 КО), сообщает World Boxing News.

По информации издания, Уайту предложили 3 миллиона фунтов за поединок, позже увеличили гонорар до пяти, но боксер все же отказался от предложения.
Бой Уайта против Джошуа состоялся в декабре 2015 года и закончился поражением Диллиана нокаутом в седьмом раунде. После боя Джошуа заявил, что готов дать реванш Уайту.

Энтони Джошуа
Энтони Джошуа

Об этом сообщил журналист Майк Коппинджер в Twitter.
Миллер сразу отреагировал на эту информацию, отметив, что в команде Джошуа предпочитают другого соперника - Диллиана Уайта. Но подтвердил, что переговоры действительно начались.
Энтони Джошуа
Энтони Джошуа
"Думаю, всё немного не так, как об этом говорят. Думаю, Джошуа предпочитает соперника попроще, чем я. Например, Диллиана Уайта. Скорее всего, что они начали переговоры (со мной), чтобы сделать парня (Уайта) малость посговорчивее.
Как я и говорил, пока нет никакой конкретики. Одно дело, когда передо мной лежит готовый контракт, а у меня в руках ручка. Совсем другое, когда стороны только лишь приступили к переговорам - просто болтают друг с другом.
Когда мы увидим их предложение на бумаге, тогда и включимся в переговорный процесс по-настоящему. А пока-что это всего лишь разговорчик", - заявил Миллер.
Как сообщал портал Знай.ua, Джошуа придется встретиться с Александром Усиком.