Двух российских хакеров, 37-летнего Вугара Моллачиева и 48-летнего Абдурахмана Базаева, задержали британские детективы, которые занимаются расследованием фактов отмывания денег, полученных незаконным путем.

Как сообщается на сайте местной полиции, обоим уже предъявлены обвинения в сговоре с целью совершения мошенничества,ложного представительства и отмывания денег.

Моллачиев и Базаев собирались украсть у британских клиринговых банков более двух миллионов фунтов стерлингов. Для кражи они планировали использовать вредоносные компьютерные программы.

После ареста мужчин сотрудники отдела борьбы с киберпреступностью изъяли несколько компьютеров, которые отдали на экспертизу.

Как писал информационный портал "Знай.uа", страх перед хакерской атакой заставил Нидерланды отказаться от обработки результатов парламентских выборов с помощью компьютерных систем.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще