Первая ракетка Украины Элина Свитолина во втором туре турнира серии Premier в Дохе обыграла Елену Остапенко и вышла в четвертьфинал.

Соперницей Свитолиной в следующем раунде будет чешка Каролина Мухова (WTA 132), которая в свою очередь победила Сэ Шувэй.

Отметим, что Мухова вышла в основную сетку турнира через квалификацию и впервые сыграет в четвертьфинале соревнований в Дохе.

Свитолина и Мухова сыграют 14 февраля, в 14:30 по киевскому времени.

Напомним, Элина Свитолина успешно начала выступления на турнире серии Premier в Дохе (Катар). 24-летняя украинка прошла в третий круг, обыграв представительницу Латвии Елену Остапенко.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Элина выиграла матч со счетом 3:0 (6:4, 6:4).

Украинка начала выступления в Катаре со второго круга, будучи посеянной под четвертым номером.

Доха. Второй круг

Свитолина (Украина) - Остапенко (Латвия) - 6:4, 6:4

Отметим, что Элина Свитолина впервые победила Елену Остапенко. Ранее латвийка дважды побеждала в очных встречах одесситку со счетами 2:0.

Поздравление Элины

Первая ракетка Украины и седьмая ракетка мира Элина Свитолина поддержала юную теннисистку Даяну Ястремскую, которая выиграла турнир WTA в Хуакине (Таиланд).
На своей странице в Twitter Свитолина поздравила Ястремскую, и пожелала не останавливаться на достигнутом.

Как ранее писал Знай.ua, в главном матче Thailand Open Ястремская со счетом 2:1 (6:2, 2:6, 7:6 (7:3)) победила Айлу Томлянович (№49 WTA) из Австралии.