Международная ассоциация любительского бокса АИБА приняла ряд изменений в правила.

Так, на заседании исполнительного комитета, который прошел 8-9 февраля в Стамбуле, были приняты изменения в правила, касающихся подачи протестов на результаты поединков, и формы спортсменов.

АИБА ввела новое правило, которое позволяет национальным боксерским федерациям подавать протест на результат боя, если они считают судейское решение несправедливым. Протест подается непосредственно на месте проведения соревнований и рассматривается с использованием видеозаписи поединка.

Поправки также были внесены в пункты правил, касающиеся спортивной формы боксеров: в униформе теперь можно использовать цвета национального флага, а женщинам-боксерам разрешили боксировать в "спортивных хиджабах", если этого требуют их религиозные убеждения.

Как писал Знай.ua, Всемирный боксерский совет WBC ввел новые правила взвешивания для боксеров, которые будут обязательны для титульных боев, пишет Allboxing.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще
В целях защиты здоровья боксеров WBC хочет внедрить систему обязательных взвешиваний, включая взвешивание в сам день боя, на котором вес боксеров не должен превышать лимит весовой категории более чем на 10%.
Сейчас обязательные взвешивания проходят за 30 и 7 дней до боя, на которых вес боксеров не должен превышать лимит на 10% и 3% соответственно. К ним планируется добавить взвешивание за 14 дней с ограничением в 5%, и взвешивание в день поединка, в раздевалке той арены, где должен пройти бой, на котором вес боксеров вновь не должен превышать 10% от оговоренного в контракте на бой.

Как ранее сообщал Знай.ua, международная боксерская федерация (IBF) будет по-новому распределять гонорары в чемпионских поединках.

IBF будет по-новому распределять гонорары в чемпионских боях
IBF будет по-новому распределять гонорары в чемпионских боях