Туринский "Ювентус" ищет замену главному тренеру, сообщает итальянский портал Tuttosport.

По информации издания, нынешний наставник клуба Массимилиано Аллегри может покинуть "Ювентус" в летнее межсезонье.

Главным претендентом на этот пост является Зинедин Зидан.

Зинедин Зидан
Зинедин Зидан

Кроме француза рассматривают также кандидатуры Юргена Клоппа и Дидье Дешама.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Действующий контракт Массимилиано Аллегри с "Ювентусом" рассчитан до лета 2020 года.

Как сообщал Знай.ua, полузащитник лондонского Арсенала Аарон Рэмзи продолжит карьеру в Ювентусе, сообщает официальный сайт "Старой Синьоры".

Официально 28-летний валлиец присоединится к туринскому клубу 1 июля 2019 года и перейдет в итальянскую команду на правах свободного агента.

Контракт валлийца с "бьянконери" будет рассчитан на 4 года. Рэмзи станет самым высокооплачиваемым британским игроком в истории, его базовая зарплата составит более 400 тысяч фунтов в неделю.

Интересно, что Рэмзи станет третьим валлийцем в истории Ювентуса. До этого цвета туринского гранда защищали Джон Чарльз и Иан Раш.

Рэмзи перешел в Арсенал из Кардифф Сити в 2008 году. В нынешнем сезоне валлиец сыграл в чемпионате Англии 22 матча, в которых забил 2 мяча и сделал 5 ассистов.

Победа Ювентуса и рекорд Роналду

Португальский форвард Криштиану Роналду помог Ювентусу одержать очередную, уже 20-ю в сезоне, победу в чемпионате Италии. На этот раз туринцы на выезде, на стадионе "Мапеи", обыграли Сассуоло со счетом 0:3. Для самого Роналду этот гол стал 18-м в Серии А, что позволило 34-летнему португальцу укрепить свои позиции в бомбардирской гонке.

Доведя общее количество голов в нынешнем сезоне до 20-ти (еще по одному мячу Криштиану забил в Лиге чемпионов и Суперкубке Италии), Роналду продолжил уникальную голевую серию, забивая минимум 20 раз уже на протяжении 13 сезонов.

В матче с Сассуоло не обошлось и без курьеза. В одном из эпизодов Криштиану, прорываясь к воротам, со всей силы ударил мяч параллельно линии штрафной площадки, попав точно в голову не ожидавшему подобного подвоха Сами Хедире, который, к слову, также в этом матче отличился забитым мячом.

Еще одним голом за "Старую Синьору" отличился Эмре Джан.

Благодаря этой победе Ювентус увеличил свое преимущество над идущим вторым Наполи до 11 очков. В следующем туре 15 февраля подопечные Массимилиано Аллегри примут в Турине одного из аутсайдеров Серии А Фрозиноне. Затем 20 февраля "бьянконери" сыграют на выезде с мадридским Атлетико в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Ответная встреча в Италии состоится 12 марта.

Как сообщал портал Знай.ua, Ярмоленко стал самым дорогим футболистом мира.