Новейшие боевые модули для модернизированных БПМ представили инженеры "Укроборонпрома". Тестировали "Шквал" и "Стилет" на одном из полигонов Житомирщины.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе государственного концерна.

Представители предприятия отметили, что детали для модулей изготавливают на местном бронетанковом заводе.

В ходе испытаний удалось проверить показатели скорости, эффективности и точности разработки – таким образом можно определить оптимальные параметры, чтобы потом применить для БМП. Впрочем, все будет зависеть от того, примут ли такую новинку в Минобороны для военных нужд.

Известно, что "Шквал "управляется с помощью ракетного вооружения, дальность поражения которого составляет около 5 километров. Его оборудовали также гранатометом с автоматической системой, пулеметом и пушкой ЗТМ-1, тогда как "Стилет" наделен ЗТМ-2, что комплектуется по такому же образцу.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

[[{"fid":"175241","view_mode":"default","fields":{"format":"default"},"type":"media","field_deltas":{"3":{"format":"default"}},"link_text":"Вогневі випробування бойових модулів \"Шквал\" та \"Стілет\" для БМП","attributes":{"class":"file media-element file-default","data-delta":"3"}}]]

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что представители "Укроборонпрома" заявили, что концерн не поставляет оружие в Россию.