Эдди Хирн, представляющий интересы чемпиона мира по версиям WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа (19-0, 19 КО), рассказал о планах его подопечного на ближайшее будущее.

Промоутер британца заявил, что Джошуа заинтересован в бое против владеющего титулов WBO в этом дивизионе Джозефа Паркера (23-0, 18 КО), и даже назвал ориентировочную дату потенциального поединка.

По словам Хирна, Паркер, которому 23 сентября в Манчестере предстоит защита титула в поединке против Хью Фьюри, может стать первым в очереди на бой с Джошуа, если отстоит пояс. Об этом Хирн заявил после встречи с менеджером новозеландского боксера Дэвидом Хиггинсом.

"Скажу, как промоутер Энтони Джошуа: у нас есть потенциальный бой с Владимиром Кличко, есть обязательный – с Кубратом Пулевым, но мы хотим, чтобы поединок с Паркером был запланирован на весну-лето следующего года. Мы хотим заполучить еще один пояс.

Вне всякого сомнения, победы над Хью Фьюри, Тони Беллью или Диллианом Уайтом сделали бы позицию Джозефа великолепной. И в плане хорошо заработка в этих поединках и хороших денег в бою против Энтони Джошуа. К тому же, в таком случае бой Паркер – Джошуа был бы необходимым, а не просто потенциальным", - отметил Хирн в интервью британским СМИ.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Ранее информационный портал Знай.Спорт сообщал, что Паркер хочет провести бой с Джошуа.

Фото: Getty Images