Сегодня, 17 февраля, украинскому чемпиону мира по боксу в легком весе по версиям WBO и WBA Василию Ломаченко (12-1, 9 КО) исполнился 31 год.

Василий Ломаченко - двукратный чемпион Олимпийских игр (2008, 2012), двукратный чемпион мира (2009, 2011), чемпион Европы (2008), чемпион мира среди юниоров (2006), чемпион Европы среди кадетов (2004), многократный чемпион Украины, обладатель Кубка Вэла Баркера, заслуженный мастер спорта Украины.

В прошлом году Василий установил рекорд, выиграв титул чемпиона мира в третьей весовой категории в 12-м бою. Тренером украинского боксера является его отец Анатолий Николаевич Ломаченко.

Интересно, что, по словам легендарного Майка Тайсона, Василий на данный момент является лучшим боксером мира.

Предлагаем вашему вниманию самые яркие моменты с Ломаченко в ринге и вне его:

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Возможный бой Усика с Поветкиным

Абсолютный чемпион мира в крузервейте и лучший боксер 2018 года украинец Александр Усик следующий бой проведет в США. Об этом сообщил глава Matchroom Boxing промуотер Эдди Хирн в интервью авторитетному изданию ESPN.

Возможно, в одном шоу с Усиком выступит экс-чемпион мира в полусреднем весе британец Келл Брук. Эдди Хирн заявил, что он планирует привезти Брука и Усика в США для серьезных дуэлей в ринге.

Британский промоутер также заявил, что работает над боем украинца Усика с россиянином Александром Поветкиным и Брука с американцем Джесси Варгасом.

Добавим, что украинский боец Александр Усик вернется на ринг 18 мая. Вероятным соперником украинца будет именно Поветкин. Этот поединок будет транслироваться стриминговым сервисом DAZN и станет для Усика дебютным в супертяжелом весе.

Также недавно стало известно, что еще один подопечный Хирна Энтони Джошуа впервые будет проводить бой за пределами Великобритании.

Кроме того, была информация, что Келл Брук должен был биться с Амиром Ханом, который отказался от этого поединка, потому что захотел драться с американцем Теренсом Кроуфордом.

Как писал Знай.ua, Джаррелл Миллер заявил, что готов играть в Национальной футбольной Лиге, если не проведет бой с Энтони Джошуа.

Джаррелл Миллер
Джаррелл Миллер

"А что если я скажу вам, что получил предложение играть за один из клубов Национальной Футбольной Лиги? Если поединок с Джошуа не состоится, я пойду играть в футбол за деньги. Тогда я не буду должен этим промоутерам ни цента. Я устал от жадности промоутеров в боксе, при том что их в ринге никто не бьет", - передает слова Миллера worldboxingnews.net.

Как сообщал портал Знай.ua, Джошуа придется встретиться с Александром Усиком.