Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружили дополнительное вооружения на складах боевиков "ЛНР".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ.

Отмечается, что СММ во время повторного посещение постоянного места хранения вооружения "ЛНР" заметила, что оттуда исчезли пять танков (три Т-64 и два Т-72), при этом появилось новое оружие.

В частности, представители миссии заметили боевую машину пехоты (БМП-1) к югу от оккупированного села Стыла, бронетранспортер (БТР-80), направлявшийся на север по дороге в Кадиевку, а также еще одну боевую машину пехоты (БМП-2) на буксире военного грузовика, ехавшего на восток.

Также СММ сообщили о зенитной установке (ЗУ‑23) недалеко от оккупированного Красного Лимана.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Как добавили в ОБСЕ ни одна из сторон не ответила на сообщения в предыдущих отчетах миссии относительно оружия, размещенного с нарушением линии отвода, или недостающего вооружения на складах.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", во время посещения Донецкой фильтровальной станции боевики обстреляли наблюдателей ОБСЕ.