Витаминная недостаточность приводит к сбою работы организма. Самые распространенные диагнозы врачей из-за недостаточного количества витамин в организме. Иногда, нехватка одного витамина ведет к определенным нарушениям.

Не всегда получается определить самому нехватку нужных элементов, поэтому мы обращаемся за помощью к медикам.

[[{"fid":"175326","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"1":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"2":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"560","width":"700","class":"media-element file-default","data-delta":"1"}}]]

Любое изменение в рационе может привести к недостатку определенной группы витамин, к примеру вы отказались от продуктов животного происхождения и начали употреблять только растительные жиры. Поэтому необходимо дополнять свое питание теми витаминами, которые могут заменить недостающие вещества.
Определенный вид диеты, смена страны проживания, тоже может привести к сбою в организме.

Если вы не хотите обращаться за помощью к врачам, необходимо прислушаться к своему организму и определить диагноз самостоятельно.
1. Состояние кожи это первый показатель каких-либо изменений. Недостаток витаминов влечет за собой сухость кожи, шелушение.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

2. Ногти, при дефиците витаминов, приобретают тусклый вид, возникает проблема ломкости, расслоению. Обратите внимание на цвет ногтевой пластины, они становятся бледными и на поверхности появляются белые пятна.

3. Волосы начинают сильно ломаться, выпадать, появилась перхоть, красные раздраженные участки, седые волосы так же указывают на нехватку некоторых витамин.

4. Когда резко снижается зрение, особенно в темное время суток мы замечаем сниженную концентрацию то это первый признак дефицита витамин в организме. Припухлость век, зуд, слезы, выделения из глаз - еще одни характерные признаки того, что вам необходимо пополнить запас витамин.

[[{"fid":"175329","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"3":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"4":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"556","width":"1000","class":"media-element file-default","data-delta":"4"}}]]

5. Язвы на языке, кровоточивость десен, периодическая опухлость десен указывает на дефицит витамин.

6. Депрессия, усталость, раздражительность, онемение конечностей, мышечная слабость, жжение кожи тела, бессонница, тоже могут быть одними из признаков, того, что необходимо витаминизироваться.

Стоит запомнить, что все внешние изменения, произошедшие с волосами, кожей и ногтями – это, скорей всего, сигнал о дефиците самых главных витаминов А, Е, С и группы В. Пересмотри свой рацион – следует насытить его молочными, цельнозерновыми продуктами, мясом и растительными маслами. Убедись, что в сутки ты употребляешь достаточно свежих овощей и фруктов.

Наш организм часто дает сигналы о проблемах со здоровьем, поэтому стоит чаще наблюдать за своим внешним и внутренним состоянием.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что редька незаменима для тех, кто хочет похудеть. Она способствует нормализации уровня холестерина и богата клетчаткой.