Президент Украины Петр Порошенко выступил с инициативой распустить налоговую милицию на сегодняшнем заседании Совета регионального развития.

По словам Порошенко, в Украине несколько лет дискутируют о влиянии санэпидемстанции, пожарных и экологов на бизнес.

"Было три священные коровы: СБУ, полиция и налоговая милиция, которую никто трогать не мог", - заявил президент.

Порошенко выразил желание ликвидировать налоговую милицию и заявил о готовности лично внести в Верховную Раду законопроект о создании новой Службы финансовых расследований.

"Этим должны заниматься не мускулистые парни в масках, а ботаны в белых воротничках через аналитическую работу", - отметил президент.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что в декабре прошлого года Верховная Рада внесла ряд изменений в Налоговый кодекс, в котором говорилось о ликвидации налоговой милиции с 1 января 2017 года.

Как сообщал портал "Знай.ua", сопредседатель Группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине Лешек Бальцерович рассказал, что мешает проведению реформ в Украине.