Американский боксер Теофимо Лопес заявил, что готов провести бой с чемпионом мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василием Ломаченко (12-1, 9 КО) уже 20 апреля.
"Я могу сразиться с Ломаченко 20 апреля. Я готов к этому. Не нужно оттягивать этот момент. Настоящий чемпион должен драться с лучшими боксерами, поэтому я готов доказать, что являюсь лучшим. Кто для меня Ломаченко? Он просто маленький легковес, вот и все.
Я не собираюсь долго ждать поединка с этим парнем. Я уже говорил раньше, что для меня это последний год в легком весе. После этого я поднимусь наверх. Мне нужно создавать свое имя, а команде Ломаченко необходимо организовать большой бой. Наш поединок может состояться на PPV в конце 2019 или в начале 2020 года", - передает слова Лопеса Fightnews.
Василий Ломаченко
Василий Ломаченко

Как сообщал Знай.ua, Ломаченко рассказал, что проведет следующий бой 12 апреля.

Напомним, Василий Ломаченко выиграл бой против пуэрториканца Хосе Педрасы единогласным решением судей и объединил чемпионские пояса по версиям WBA и WBO в легком весе. Бой состоялся 8 декабря 2018 года.

Смотрите полное видео боя Ломаченко - Педраса:

Бой Ломаченко - Педраса продлился все 12 раундов.

Первые раунды соперники традиционно присматривались друг к другу. Педраса пытался держать тепм, менять стойку и работать корпусом, но за скоростью и точностью Ломаченко не успевал. Украинец же работал спокойно и уверенно.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В шестом раунде Педраса пропустил быструю и точную тройку от Ломаченко, и стал гораздо осторожнее идти вперед. Украинец полностью контролировал бой.

В седьмом раунде Ломаченко начал давить соперника, но и Педраса пытался отвечать, демонстрируя хорошую физическую подготовку. В одинадцатом раунде Педраса дважды побывал в нокдауне, но смог продовжить бой. В заключительном раунде Педраса просто убегал от Ломаченко, пытаясь достоять до конца.

Оценки судей – 119:107, 117:109 и 117:109 в пользу Ломаченко.

Напомним, по прогнозам букмекеров Ломаченко был безоговорочным фаворитом этого поединка.

Ломаченко - Педраса. Статистика
Ломаченко - Педраса. Статистика

Как сообщал портал Знай.ua, Ломаченко возглавил рейтинг лучших боксеров мира.