Первая ракетка Украины и шестая ракетка мира Элина Свитолина рассказала, что ее мотивирует больше всего.
Об этом теннисистка рассказала после выхода в третий круг турнира серии Premier 5 в Дубае.
По словам Свитолиной, она хочет творить историю этого турнира и намерена выиграть его третий раз подряд.
"Я знала, что Онс - отличная теннисистка, которая может провести очень хороший матч. Но сегодня у меня не было должного настроя на матч. Не знаю, почему. У меня возникли трудности, я медленно входила в игру.
Однако мысль о том, чтобы выиграть этот турнир третий раз подряд, мотивирует меня. Когда я уступала 0:2, то сказала себе: "Давай, ты здесь, чтобы творить историю турнира", - передает слова Свитолиной официальный сайт WTA.
Напомним, во втором круге Свитолина обыграла представительницу Туниса - Унс Джабир, а Мугуруса одержала победу над 41-й ракеткой мира Чжэн Сайсай из Китая.
Свитолина победила Джабир со счетом 7:6, 4:0. Украинка выиграла первый сет на тай-брейке, а во втором, при счете 0:4, Жабер отказалась продолжать встречу.

В третьем круге Свитолина встретится с испанкой Гарбинье Мугурусой.

Как писал Знай.ua, украинские теннисистки Элина Свитолина и Леся Цуренко поднялись в обновленном рейтинге WTA.

После выхода в полуфинал турнира Premier в Дохе Элина Свитолина поднялась на одну строчку и теперь занимает шестое место.
Обновленный рейтинг WTA
Обновленный рейтинг WTA

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Свитолина рассказала о своем самочувствии после травмы.

Как ранее писал Знай.ua, Элина Свитолина вылетела из турнира в Катаре.