В Объединенных Арабских Эмиратах появился первый в мире совет по вопросам счастья, который ежегодно будет представлять доклад о мировом уровне счастья на Всемирном правительственном саммите в Дубае.

О создании совета, куда войдут 13 членов, объявил эмир Дубая, премьер-министр и вице-президент ОАЭ шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум, пишет Arabianbusiness.

Как отметил он, современный мир нуждается в новом подходе к достижению человеческого счастья. Он должен основываться на сотрудничестве и объединении усилий в укреплении позитивных ценностей.

"Распространение проблем и скорость международных изменений требуют внедрения политики и поиска подходов, которые дадут людям надежду", - отметил эмир Дубая.

Сообщается, что главой совета станет профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Он будет руководить такими подразделениями, как совет счастья и здоровья, совет по вопросам счастья и образования, совет личного счастья, совет счастья в рабочей среде, совет по измерению благосостояния и совет счастливых городов.

Напомним, в начале 2016 года в ОАЭ появились два новых поста – министр счастья и министр веротерпимости.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", эксперты ООН опубликовали рейтинг самых счастливых стран мира. Украина оказалась на 132-м месте из 155.