Директор ФБР Джеймс Коми считает, что Россия взаимодействует с сайтом WikiLeaks через посредников.

"Они не взаимодействуют непосредственно с WikiLeaks. В отличие от сайта DC Leaks и хакера Guccifer 2.0.", - сказал Коми на слушаниях в Конгрессе, которые были посвящены вмешательству России в избирательный процесс в США.

Ранее американская разведка обвинила Росию в том, что Москва при посредничестве третьих лиц передавала материалы о демократической партии сайту WikiLeaks. В Москве все подобные обвинения отрицают.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Федеральное бюро расследований США всерьез занялось расследованием дела о вмешательстве России в президентские выборы и влиянии на их результат.

Хакерские атаки россиян будут изучать работники "суперсекретного" отдела ФБР, который занимается защитой секретной информации разведки США, технологий частных и государственных учреждений, а также противодействием шпионам, в том числе и в киберпространстве.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще