Газпром в кассационном порядке обжаловал решение решение Киевского апелляционного хозяйственного суда о взыскания с российской компании штрафа, который составляет 85,9 миллиарда гривен. При этом пеня за просрочку штрафа - такая же сума.

О претензиях Газпрома рассказал председатель Антимонопольного комитета Украины Юрий Терентьев, передает LIGA.net. "Было принято решение апелляционной инстанции. Газпром обжаловал решение в кассации", - сказал чиновник.

Терентьев также отметил, что обязательно судебное решение передаст в исполнительную службу.

Напомним, 22 января АМКУ признал виновным ПАО "Газпром" в том, что компания злоупотребляла монопольным положением на рынке транзита газа. Штраф составил 85,966 млрд гривен.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что столичный апелляционный суд отклонил жалобу "Газпрома" на постановление киевского суда от 5 декабря, который решил удовлетворить иск Антимонопольного комитета Украины и взыскать многомиллиардный штраф.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще