Согласно исследованию Moody's, санкции Украины, введенные против "дочек" российских госбанков, не приведут значительного влияния на сами материнские банки.

В агентстве отметили, что прямое воздействие украинских санкций на материнские банки будет ограниченным, поскольку доля украинских активов и пассивов в их балансах незначительна. Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на исследования Moody's.

В то же время, Лев Дорф, младший вице-президент Moody's, отметил, что санкции негативно повлияют на дочерние структуры российских госбанков.

"Негативный информационный фон, введение ограничений со стороны регулятора, неопределенность относительно будущего этих банков могут привести к перебоям в их работе, повысить репутационные издержки и, вероятно, приведут к снижению уровня клиентской доверия, оттока клиентских средств, сокращение ликвидности и ухудшение рыночных позиций", - цитируют Дорфа российские СМИ.

Как сообщал сайт Знай.ua, президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о введении санкций в отношении украинских дочерних структур российских госбанков.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще