После того, как в российском бульварному издании «Комсомольская правда» появилось информация о том, что Надежда Савченко якобы участвовала в совместных с боевиками террористической группировки «ДНР» стрельбах на оккупированной территории Донбасса, народный депутат опровергла это сообщение.

Однако, позже подобная информация появилась и в украинских СМИ. Так, в частности, издание "Интерфакс-Украина" и телеканал «112 Украина» 17 марта некорректно подали цитату председателя СБУ Василия Грицака. Речь шла о проведенном СБУ допросе Надежды Савченко. В фразе «не подтвердила факты, обнародованные в СМИ относительно участия в стрельбах вместе с участниками незаконных вооруженных формирований» названные СМИ пропустили «не», что абсолютно искажает смысл сказанного.

Телеканал «112 Украина» уже опубликовал опровержение и уточнил информацию о том, что народный депутат Украины Надежда Савченко в разговорах со Службой безопасности Украины не подтвердила информацию о своем участии в совместных с террористами «ДНР» стрельбах на оккупированной территории.

Телеканал исправил ранее представленную информацию и попросил прощения у читателей и у тех, о ком шла речь в этой новости.

Как сообщал сайт Знай.ua, в СБУ допрашивали Надежду Савченко в рамках уголовного производства по статье "терроризм".

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще