Пак Кын Хе, экс-лидер Южной Кореи впервые пообщалась с журналистами с того момента, как Конституционный суд дал добро на отстранение ее от должности.

Как сообщает издание Reuters, бывший президент встретилась с представителями прессы возле входа в здание прокуратуры, куда ее вызвали на допрос.

Пак Кын Хе пообещала всячески помогать следствию и попросила прощения у жителей Южной Кореи.

Напомним, экс-лидера страны Пак Кын Хе отстранили от должности за злоупотребление властью и финансовые схемы. Вместе с ней в коррупционный скандал попала и ее помощница Чхве Сун Силь, которая систематически пыталась влиять на внутреннюю и внешнюю политику государства.

Ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что после смены лидера страны Южная Корея полностью поменяет внешнеполитический курс.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще